Musikverein Holzhausen e.V.

   

  • Vorsitzende

    Karl Haag 17.01.1953 - 30.01.1955

    Heinrich Sturm 30.01.1955 - 21.03.1970

    Bernhard Haas 21.03.1970 - 29.07.1982

    Roland Häberle 14.01.1983 - 08.01.1994

    Klaus Stoll 08.01.1994 - 28.01.2000

    Roland Haag 20.01.2000 - 24.01.2014

    Michael Häberle 24.01.2014


  • stellvertretende Vorsitzende

    Heinrich Sturm 17.01.1953 - 30.01.1955

    Wilhelm Schneider 30.01.1955 - 23.03.1968

    Werner Vogt 23.03.1968 - 21.03.1970

    Günther Ehrmann 21.03.1970 - 20.01.1989

    Werner Stoll 20.01.1989 - 25.01.1991

    Walter Wahl 25.01.1991 - 08.01.1994

    Roland Haag 08.01.1994 - 28.01.2000

    Ralf Lietze 28.01.2000 - 27.01.2006

    Silvia Munz 27.01.2006 - 21.01.2011

    Jens Harz 21.01.2011


  • Schriftführer

    Karl Benedix 17.01.1953 - 11.03.1954

    Werner Vogt 11.03.1954 - 11.03.1956

    Walter Wahl 11.03.1956 - 20.03.1965

    Ludwig Spath 20.03.1965 - 11.01.1974

    Werner Stoll 11.01.1974 - 20.01.1989

    Konrad Lackner 20.01.1989 - 25.01.1991

    Silvia Munz 25.01.1991 - 26.01.2001

    Christine Fila 26.01.2001 - 27.01.2017

    Nadine Harz 27.01.2017


  • Kassier

    Erwin Haag 17.01.1953 - 20.03.1965

    Alfons Wiedmann 20.03.1965 - 11.01.1974

    Walter Hilbert 11.01.1974 - 01.03.1980

    Heinz Berroth 01.03.1980 - 11.01.1986

    Walter Hilbert 11.01.1986 - 25.01.1991

    Konrad Lackner 25.01.1991 - 30.01.2004

    Anita Häberle 30.01.2004 - 21.01.2005

    Stefan Bareis 21.01.2005


  • Jugendleiter

    Werner Vogt 30.01.1955 - 01.04.1962

    Anton Wiedmann 01.04.1962 - 27.01.1973

    Josef Hilbert 27.01.1973 - 11.01.1986

    Franz Rott 11.01.1986 - 20.01.1989

    Roland Häberle 11.01.1986 - 20.01.1989

    Andrea Haag 20.01.1989 - 25.01.1991

    Petra Feifel 25.01.1991 - 24.01.1997

    Mirjam Wiedmann 24.01.1997 - 21.06.1999

    Petra Feifel 21.01.2005 - 24.01.2009

    Josef Wolf 21.06.1999 - 01.07.2011

    Christian Kunz 24.01.2009 - 29.01.2016

    Daniel Hilbert 25.01.2013 - 29.01.2016

    Evi Wurst 25.01.2013 - 27.01.2017

    Eric Hinderer 27.01.2017

    Tim Könke 26.01.2018

    Florian Haag 26.01.2018


  • Musikervorstände

    Erich Wollersen 11.03.1956 - 17.01.1963

    Alfons Wiedmann 14.03.1964 - 11.01.1974

    Eugen Stoll 11.01.1974 - 11.01.1986

    Roland Haag 11.01.1986 - 08.01.1994

    Ralf Lietze 14.01.1997 - 18.07.2000

    Marcus Krieg 18.07.2000 - 15.01.2002

    Sylvia Munz 09.04.2002 - 27.01.2006

    Michael Häberle 09.04.2002 - 28.01.2014

    Sonja Bulling 27.01.2006

    Hannes Hilbert 28.01.2014


  • Inventarwart/Notenwart

    August Sturm 17.01.1953 - 08.01.1977

    Alois Streit 08.01.1977 - 20.01.1987

    Roland Steeb 20.01.1987 - 24.01.1997

    Sandra Krieg 24.01.1997 - 17.01.2003

    Kathrin Häberle 17.01.2003 - 21.01.2005

    Jens Harz 21.01.2005 - 21.01.2011

    Christina Bleicher 21.01.2011


  • Dirigent

    Andreas Gritsch 01.06.1952 - 24.07.1953

    Willy Braun 07.08.1953 - 15.06.1965

    Franz Rott 01.06.1965 - 13.04.1991

    Uwe Brandt 13.04.1991 - 31.12.1995

    Alfred May 01.01.1996 - 15.07.2002

    Markus Kottmann 01.10.2002 - 07.04.2009

    Walter Popp 07.04.2009 - 16.09.2009

    Eugen Pukrop 11.05.2010 - 14.12.2010

    Normand DesChênes 05.07.2010